Рейтинг@Mail.ru
Ослабление доллара США оказывает поддержку драгметаллам - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ослабление доллара США оказывает поддержку драгметаллам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Тем не менее, спекулянты разогрели покупки евро, усиливая курс европейской валюты против доллара США. Это оказало значительную поддержку рынкам драгоценных металлов. Запасы в золотых ETF-фондах вновь снизились, запасы в остальных фондах не изменились. 

Банк России в июне 2017 г. увеличил золотые резервы до 1717 тонн, или 55,2 млн унций, что составляет 16,7% международных резервов. Общая величина международных резервов также выросла. 

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае снижались, объемы торгов подросли. Курс юаня к доллару США слабел. Цены на золото выросли до уровня $1248 под влиянием слабеющего курса доллара США. Уровень сопротивления $1250 остается крайне сильным, от него могут пойти активные продажи. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются $1243-1225, уровни сопротивления – $1250-1258. 

Цены на серебро вновь протестировали уровень $16,39 в корреляции с рынком золота. Отношение золота к серебру составляет 76,22 пункта. Отношение платины к серебру составляет 56,89 пункта. 

По данным GFMS, физический спрос на серебро в монетах, слитках и ювелирных изделиях в 1 полугодии 2017 г. снижался, также наблюдалось небольшое падение промышленного спроса на серебро. При этом инвестиционный спрос в ETF-фондах подрастал. Ближайшие уровни поддержки в серебре – $16,30-16,10, уровни сопротивления – $16,40-16,48. 

Цены на платину протестировали уровень $938 под влиянием торговли спредами. Спред между золотом и платиной составляет 318$/унция. Спред между платиной и палладием составляет 83,8$/унция. 

Ближайшие уровни поддержки в платине – $930-916, уровни сопротивления – $940-950. 

Цены на палладий вчера резко снизились к уровню $833, после чего восстановились к уровню $848 в результате торговли спрэдом платина/палладий. 

Ближайшие уровни поддержки в палладии – $833-824, уровни сопротивления – $850-865.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала