Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Газпром" - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Газпром"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Газпром"

Бумага торгуется с зоной сопротивления 155 – 160 р. и поддержкой на 130 р. примерно с середины 2013 г. Есть короткие проколы диапазона в обе стороны, но бумагу быстро возвращают обратно, в боковой канал. Резкое снижение в феврале к началу апреля привело бумагу к 123 р. Это нижняя граница зоны поддержки. В конце апреля  - мгновенный отскок, как подтверждение поддержки, но в мае продавцы опять прижали цену к этому уровню, а в июне пробили его. Быки сумели отскочить от следующей поддержки - 115 р. Похоже, что бумага выходит из падающей формы.

График
График

В феврале пробивают зимнюю поддержку в районе 148 р. (см. выше). Сразу разворачивается трендовое снижение. После месячной паузы на 128 р. снижение продолжается и доходит до 120 р. Здесь сильный долгосрочный уровень с вполне логичным отскоком от него до 138 р. Коррекцию сначала пробовали удержать на 130 р., но и эту поддержку резко пробили. Развернулась вторая падающая волна. После шип на большом объеме у 115 р. бумага вышла из падающего тренда и смогла пройти 120 р. Теперь этот уровень может быть поддержкой при коррекции.

График
График

В течение третьей декады июня бумага не могла пробить сопротивление на 120 р. В начале июля идет резкий  пробой уровня. Коррекция после выхода вверх слабая, и рост продолжился. Со второй декады движение обрело форму канала. В таком режиме бумага вполне может дойти до 130 р.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала