Рейтинг@Mail.ru
DJ-30 на новых максимумах, индекс S&P500 достигнет отметки 2450 пунктов - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

DJ-30 на новых максимумах, индекс S&P500 достигнет отметки 2450 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Это поддержало общий рост рынка. Курс доллара укрепился по отношению к евро, закрывшись на уровне 1,1416 (-0,43%).

В опубликованном накануне ФРС регулярном обзоре состояния бизнеса («Бежевая книга»), говорится, что экономический рост с конца мая до июня был на уровне от «небольшого до умеренного». Это немного менее оптимистично по сравнению с майским отчетом. Представители Федрезерва полагают, что инфляция, вероятно, останется пониженной в течение более длинного периода, чем регулятор прогнозирует теперь. Это увеличивает вероятность отсрочки повышения ставки до декабря. Американская экономика достаточно здорова для того, чтобы ФРС продолжала реализовывать планы по повышению ставки и начала сокращать свой портфель облигаций, сказала Йеллен в среду.

Однако она также сказала, что экономические перспективы неясны, учитывая все еще не выполненные обещания администрации Трампа по сокращению налогов, пересмотру торговых соглашений, восстановлению американской инфраструктуры и сокращению регулирования. Это также говорит в пользу более позднего следующего повышения ставки в этом году.

По данным Минэнерго США, вышедшим 12 июля, запасы нефти в стране за минувшую неделю понизились на 7,6 млн баррелей. На этом фоне котировки черного золота поднялись почти на 3%, хотя к закрытию торгов существенную часть роста растеряли.

Сегодня в 17:00 мск Йеллен продолжит отчитываться о полугодовых итогах работы Федрезерва и выступит перед Банковским комитетом. Глава ФРС не скажет чего-то принципиально нового по сравнению с тем, что она говорила накануне. Сохранение позитивной риторики будет способствовать тому, что покупатели продолжат увеличивать длинные позиции. До выступления Йеллен, в 15:30 мск, выйдут данные по индексу цен производителей. Ожидается снижение показателя. Йеллен высказала мнение, что инфляция сохранится на низком уровне еще некоторое время, поэтому статистика не окажет негативного эффекта на рынок. Индекс S&P500 продолжит рост и достигнет отметки 2450 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала