Рейтинг@Mail.ru
Разделение "Евросети" повысит рентабельность операторов в среднесрочной перспективе - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разделение "Евросети" повысит рентабельность операторов в среднесрочной перспективе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В обоих случаях не исключено небольшое улучшение маржи на уровне OIBDA в среднесрочной перспективе из-за сокращения ряда статей операционных расходов. Так, должны сократиться маркетинговые расходы на фоне снижения расходов на продажу контрактов.

Как показывает практика, структура собственников без единого мажоритарного акционера (российские операторы до сих пор владели «Евросетью» на равных правах) часто негативно сказывается на реализации рыночной стратегии и размывает стоимость актива, поскольку провоцирует противоречия между акционерами. Помимо этого, на фоне стагнации российского рынка мобильной связи российские операторы в последнее время вынуждены были агрессивно сокращать издержки. В последнем случае выход «Вымпелкома» из капитала «Евросети» и консолидация ее «Мегафоном» позволит продолжить реализацию стратегий операторов по сокращению издержек в своих розничных сегментах, в т.ч. за счет консолидации ранее разрозненных активов.

На текущий момент не было официальных заявлений по распределению долга и денежной позиции ритейлера между ее акционерами, поэтому оценивать эффект сделки на денежные потоки и дивидендные выплаты операторов преждевременно.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала