Рейтинг@Mail.ru
Дешевеющая нефть и санкции не позволяют ожидать устойчивого укрепления рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дешевеющая нефть и санкции не позволяют ожидать устойчивого укрепления рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В случае подтверждения данной информации в официальной статистике Минэнерго США, ожидающейся сегодня, рынок нефти получит дополнительный повод для роста, что способно помочь рублю восстановить утраченные позиции. В то же время среднесрочные прогнозы по цене нефти остаются скорее негативными, отражая сомнения рынка в способности ОПЕК значимо влиять на цены. Слабые перспективы рынка нефти, отягощенные перспективами ужесточения американских санкций, не позволяют ожидать устойчивого укрепления рубля в ближайшем будущем. Краткосрочный ориентир USDRUB 59.4-61.

Денежный рынок

Совокупный объем рублевой ликвидности коммерческих банков на корсчетах и депозитах в ЦБ сузился до 2.53 трлн. руб. Снижение в сравнении с днем ранее составило -270 млрд. руб. Одновременно с этим сдержанно прибавили краткосрочные ставки (+10-20п.), приблизившись к уровню ключевой. На текущий момент сделки РЕПО и на МБК проходят в районе отметок 8.7-9.0%. Полагаем, что до начала активного периода уплаты налогов рынок сохранит относительную стабильность.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала