Рейтинг@Mail.ru
В начале дня доллар отступит к отметке 60,5 рубля - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале дня доллар отступит к отметке 60,5 рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Основным поводом к покупкам станет рост рынка энергоносителей, где на фоне данных по запасам от Американского института нефти, показавших снижение запасов нефти более чем на 8 млн баррелей, нефть марки Brent поднялась выше 48 долларов и смогла закрепиться над этой отметкой. В результате «быки» на нашем рынке получат существенную поддержку, что выльется в позитивную динамику основных российских индексов.

При этом, ситуация на внешних фондовых площадках нейтральна для наших акций. Так, по итогам торгов в США индекс Dow Jones не изменился, а индекс S&P500 потерял 0,1%. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы консолидируются у уровней вчерашнего закрытия. В Азии торги проходят на отрицательной территории, а японский Nikkei225 и китайский Shanghai Composite снижаются на 0,4% и 0,3%, однако это станет слабым сдерживающим фактором для наших активов. Стоит отметить, что после роста в первые часы торгов, мы не исключаем коррекции на нашем рынке в середине дня. Этому будет способствовать некоторое снижение цен на нефть, вызванное фиксацией прибыли по краткосрочным длинным позициям, а также динамика европейских площадок.

Во второй половине торгов основным фактором для рынка энергоносителей станет публикация данных по запасам углеводородов от Минэнерго США. Если они подтвердят существенное снижение запасов, нефть марки Brent может уже в рамках сегодняшней сессии подняться выше 49 долларов, что позволит нашим активам продолжить рост. 

На валютной секции Московской биржи сегодня утром мы ожидаем укрепления рубля по отношению к основным мировым валютам, чему будет способствовать рост цен на нефть. Также поддержку российской валюте окажет приближение налогового периода, что ведет к увеличению предложения валюты на рынке со стороны экспортеров. В результате, уже в начале дня доллар отступит в район 60,5 рубля, после чего рост рубля может продолжиться. Если же данные Минэнерго США по запасам углеводородов продемонстрируют их снижение, к концу сессии рубль сможет отыграть большую часть потерь, понесенных днем ранее.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала