Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль в начале дня мало изменятся - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль в начале дня мало изменятся

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Внешний фон к открытию торгов остается умеренно благоприятным, но оснований для устойчивого роста фондового рынка РФ пока недостаточно, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"По данным технического анализа, индикаторы направленного движения указывают на ослабление нисходящего тренда по индексу РТС, но пока не позволяют диагностировать его отмену. На валютном рынке возможен некоторый период консолидации немногим выше отметки 60 по паре "доллар-рубль", - сказал он.

Рост нефтяных котировок сегодня приостановился, поэтому продолжить вчерашнее восстановление рублю будет непросто, считает, в свою очередь, Роман Ткачук из компании "Альпари". "Пара USD/RUB проведёт торги в диапазоне 60,2-60,5, при этом в качестве сильного сопротивления ее росту выступает уровень 61", - указывает аналитик.

"Дополнительным риском для российской валюты выступает ситуация вокруг банка "Югра". АСВ предстоит выплатить вкладчикам этой финансовой организации рекордные 170 миллиардов рублей, что может вызвать общую нервозность в банковском секторе и напряжённость среди участников финансового рынка", - добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов в основном выросли, в пределах 0,4% на фоне ожидания инвесторами начала сезона публикации квартальной отчетности. В пятницу свои финансовые результаты опубликуют такие крупные банки, как JPMorgan, Citigroup и Wells Fargo.

Фондовые фьючерсы США с утра вторника повышались в пределах 0,15%. Азиатские биржи росли на 0,1-1,6%, японский Nikkei 225 - на 0,6%, шанхайский SSE Composite - на 0,3 %.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 47,4 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1390 доллара против 1,1397 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций к закрытию понедельника вырос по индексам на внешнем позитиве. Восстановление рынка нефти в район 47 долларов за баррель оказало поддержку российским активам.

Индекс ММВБ по итогам прошлого дня вырос на 0,69%, до 1925,74 пункта, индекс РТС - на 1,10%, до 1006,14 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника снизился на 13 копеек, до 60,23 рубля, евро - на 20 копеек, до 68,65 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала