Рейтинг@Mail.ru
К концу дня доллар сделает существенный шаг к ближайшей поддержке, расположенной на уровне 60 руб - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К концу дня доллар сделает существенный шаг к ближайшей поддержке, расположенной на уровне 60 руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во второй половине торгов в США продажи преобладали - индекс Dow Jones снизился на 0,03%, а индекс S&P500 подтянулся на 0,1%. С утра фьючерсы на основные американские индексы прибавляют порядка 0,1%. На торгах в Азии сегодня властвуют «быки». Так, японский Nikkei225 и китайский Shanghai Composite растут на 0,6% и 0,1% соответственно. В сложившихся условиях мы ожидаем консолидации основных российских индексов в начале дня. При этом, открытие в Европе может способствовать продажам в наших акциях, но ему будет противостоять восстановление рынка энергоносителей, где нефть марки Brent закрепится выше 47 долларов за баррель, что поддержит покупки в наших акциях. В итоге, российский рынок к середине торгов может оказаться на положительной территории.

Во второй половине торгов внимание игроков будет обращено на статистику из США, где сегодня будет опубликован индекс запасов оптовой торговли, способный повлиять на настроения инвесторов. Рынок энергоносителей может продолжить поддерживать российских «быков» – в преддверии публикации данных по запасам углеводородов от API, нефть марки Brent может подняться в район 47,5 долларов.

На валютной секции Московской биржи в начале дня мы ожидаем консолидации доллара и евро у уровней вчерашнего закрытия. Однако в дальнейшем, на фоне восстановления цен на нефть и благодаря поддержке со стороны налогового периода, рубль может продолжить укрепляться по отношению к основным мировым валютам. Таким образом, к концу дня доллар сделает существенный шаг к ближайшей поддержке, расположенной на уровне 60 рублей.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала