Рейтинг@Mail.ru
Трейдеры будут внимательно следить за индексом S&P500 - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трейдеры будут внимательно следить за индексом S&P500

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Позитивную динамику не нарушил и очередной обвал нефтяных цен. Вместе с тем по итогам недели основные индикаторы зафиксировали минимальное движение вверх. Цены на нефть в пятницу потеряли более 2% после того, как стало известно, что производство в США выросло, а экспорт ОПЕК достиг максимума в текущем году, что ставит под сомнение эффективность мер, принятых против избыточного предложения. Сообщение о том, что ОПЕК рассматривает вопрос об ограничении нефтедобычи в Нигерии и Ливии, поддержки котировкам не оказало.

Как это часто бывает на американском рынке, наиболее важные события сконцентрированы в конце недели. В среду и четверг Джанет Йеллен выступит в Конгрессе с докладом о работе ФРС в 1-м полугодии, а в пятницу начнется очередной сезон квартальных отчетов. Выход наиболее важной статистики также запланирован на последний рабочий день этой недели. Но это не значит, что в понедельник и вторник движений на фондовых площадках почти не будет ввиду отсутствия новостей.

В течение всей недели инвесторы будут следить за действиями республиканцев, которые продолжат стремиться получить большинство голосов за проведение реформ здравоохранения и налоговой системы. Также в фокусе остается нефть: ее котировки близки к годовым минимумам, и это создает напряженность для финансового и энергетического секторов. Помимо этого, сегодня и завтра трейдеры будут внимательно следить за тем, на каком уровне закроется индекс S&P500, так как обновление на прошлой неделе минимума за полтора месяца стало тревожным звонком, а отскок в пятницу не позволил графику подняться выше 20-периодной средней.

Сегодня в 22:00 мск выйдут данные о динамике потребительского кредитования за май. В прошлом месяце было зафиксировано неожиданное снижение показателя. Сейчас ожидается значение около среднего за последние месяцы. Если результат совпадет с прогнозом, это укажет на то, что апрельский показатель стал исключением, а тренд по-прежнему устойчивый. В целом ждем от рынка умеренно позитивной динамики и рассчитываем, что лидерами роста станут сектора финансов и технологий. Они получат положительный импульс за счет ожидания сильных отчетов банков в пятницу и привлекательных для покупки ценовых уровней высокотехнологичного сектора. От S&P500 ждем закрытия около 2450 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала