Рейтинг@Mail.ru
Надежд на мирное урегулирование конфликта "Роснефти" и "Системы" практически не осталось - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надежд на мирное урегулирование конфликта "Роснефти" и "Системы" практически не осталось

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рынок в понедельник утром вырос, но после обеда все повышение было компенсировано. Торги закрылись на уровне 1860,4 пункта по индексу ММВБ и 992,8 пунктов по индексу РТС. 

Внешний фон перед открытием торгов неоднозначен. Снова будут падать акции АФК Система – вчера вечером неожиданно в качестве обеспечительных мер были арестованы принадлежащие Системе акции МТС, Медси и БЭСК. Теперь надежд на мирное урегулирование конфликта с Роснефтью практически не осталось. Сегодня начнутся слушания в суде в Уфе, будем следить за развитием событий. Не нужно ловить падающие ножи!

Под риском теперь и акции МТС: постановление судебного пристава ограничивает право АФК Система на получение дивидендов по акциям телекоммуникационной компании. 

Штормить сегодня будет и в Бразилии: местный генпрокурор поручил Верховному суду предъявить президенту Мишелю Темеру обвинения в коррупции. Все внимание на долговой рынок – ждем расширения спредов бразильских долларовых бондов к US Treasuries, что позволит купить бразильский корпоративный долг с высокой доходностью к погашению. Бразильский фондовый рынок еще не отреагировал – индекс BOVESPA вырос на 1,8%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала