Рейтинг@Mail.ru
Индексы и рубль мало изменятся в начале дня, АФК и МТС уйдут в минус - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы и рубль мало изменятся в начале дня, АФК и МТС уйдут в минус

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Курс рубля к доллару и евро временно отступит, хотя коррекция вниз и не будет слишком долгой, считает Наталья Мильчакова из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара— 59-60 рублей, для европейской валюты — 65,5-66,5 рубля, оценила она.

С позиций технического анализа, в краткосрочной перспективе возможна консолидация рынка акций РФ немного ниже 1000 пунктов по индексу РТС, но индикаторы направленного движения позволяют диагностировать сохранение нисходящего тренда, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"На валютном рынке также возможен некоторый период консолидации – оснований для сильных движений пока не появилось", - добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов не продемонстрировали единой динамики на фоне возобновившегося снижения стоимости акций компаний технологического сектора.

Акции социальной сети Facebook

потеряли 0,95% на сообщениях СМИ о планах компании запустить с голливудскими студиями и актерскими агентствами производство телешоу и начать выпуск оригинального контента уже в конце лета. Бумаги Microsoft
также снизились на 0,95%, Amazon – на 0,97%, Alphabet – 1,38%.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались в пределах 0,1%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно в пределах 0,4%, японский Nikkei 225 вырос на 0,4%, шанхайский SSE Composite снизился на 0,1%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 46 долларов за баррель Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1197 доллара против 1,1179 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ вырос в понедельник по индексу РТС на фоне укрепления рубля, при этом индекс ММВБ снизился из-за временного отступления на вечерних торгах цены на нефть по марке Brent в "красную зону".

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,38% - до 1860,39 пункта, индекс РТС вырос на 0,4% - до 992,84 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника снизился на 0,62 рубля - до 58,77 рубля, евро - на 0,76 рубля, до 65,72 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала