Рейтинг@Mail.ru
Золото: 4 фактора, влияющие на волатильность - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото: 4 фактора, влияющие на волатильность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Видно как минимум четыре варианта объяснения причин резкого падения фьючерсных котировок золота. Первый - так называемый «жирный палец», ошибка трейдера, выставившего крупную позицию на низколиквидном рынке. Это могло сбить все рыночные ориентиры и вынести золото к локальным минимумам. Технический сбой «весом» почти в $2 млрд (18 тыс. фьючерсные контрактов) на продажу золота - это весомый аргумент. 

Второй вариант - реакции на поведение пары USD/JPY, где накануне случился выраженный рост после шестидневного блуждания в узком «боковике». Инструмент поднялся на пол-фигуры менее чем за час. Корреляция с ценами на золото здесь присутствует, но не выглядит плотной и решающей. 

Определенное влияние на поведение драгметалла может оказывать и некоторое сокращение интереса к активам «тихой гавани» на незначительных геополитических мировых рисках. Начавшиеся переговоры по brexit идут спокойно, и пока стороны успешно договариваются. 

На текущий момент потенциал краткосрочного роста цен на золото смотрится ограниченным. Вторую неделю подряд, по данным CFTC, длинная позиция по драгметаллу сокращается, рано как и запасы золота в фонде  SPDR Gold Trust. 

По оценкам «Альпари Голд», сегодня стоимость фьючерса на золото с расчетами в августе может вырасти в область $1245,50-1247,00. Около верхней границы указанного диапазона начнется консолидация в ожидании  новой информации. С расчетом на долгосрочную перспективу золото можно покупать от текущих уровней с целями на $1300, для среднесрочных инвесторов имеет смысл оставаться вне рынка.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала