Рейтинг@Mail.ru
$42 за баррель Brent – и это еще не шок! - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

$42 за баррель Brent – и это еще не шок!

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Утром в четверг баррель североморской нефти Brent торгуется по $44,80 (-0,05%). Последний раз черное золото было таким дешевым в ноябре 2016 года, а еще раньше - в августе и июле. Во всех случаях область $44,50-44,80 легко поддавалась «медведям», и продажи продолжались еще какое-то время. После них следовал разный по мощности отскок, для каждого из которого был повод. 

Данные по запасам нефти от Минэнерго США показали снижение за прошлую неделю, незначительно сократились и запасы бензина , но запасы дистиллятов уверенно выросли. Неоднородность компонентов внутри отчета расстроила инвесторов, но разве в релизе было что-то по-настоящему негативное? Нет, но для наблюдаемой биржевой реакции достаточно мелочи, чтобы лавина обрушилась. 

Здесь сработала совокупность факторов: сильнейшее за последние годы разочарование от действий ОПЕК, данные по перепроизводству нефтепродуктов в США, вялый мировой спрос и резкое ухудшение настроения участников рынка. И пока рынок работает, руководствуясь эмоциями, не стоит удивляться обновлению свежих минимумов. Баррель Brent в такой конъюнктуре может упасть к поставленным ранее целям на $42-43, и это будет не самый худший вариант для нефтяной отрасли. 

График
График

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала