Рейтинг@Mail.ru
Доходности ОФЗ уже начинают выглядеть привлекательно для инвесторов - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходности ОФЗ уже начинают выглядеть привлекательно для инвесторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

К слову, заседание ЦБ удивило не столько самим решением снизить ключевую ставку на 25 бп (а не на 50 бп), сколько комментариями о готовности выдерживать при реализации стрессового сценария для инфляции длительную паузу в дальнейшем смягчении ДКП. Кривая ОФЗ завершила неделю в достаточно плоской форме около уровня в 8% годовых. 

Доходности ОФЗ уже начинают выглядеть привлекательно для инвесторов, рассматривающих длительный горизонт инвестирования и пока не успевших сформировать длинных позиций в российском госдолге. Так, доходности для сроков 5 / 10 / 15 лет сейчас находятся на уровнях в 7.96% / 7.81% / 8.13%, т.е. на отметках второй декады апреля, таким образом, почти полностью игнорируя произошедшее с того времени снижение ключевой ставки на 75 бп. В качестве основных источников неопределенности продолжают выступать геополитические заголовки и давление на курс рубля. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала