Рейтинг@Mail.ru
Сегодня возможно повторение попыток возврата в область выше 1000 п по индексу РТС - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня возможно повторение попыток возврата в область выше 1000 п по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Однако повышение не оказалось устойчивым, во второй половине дня давление продаж вновь усилилось. В итоге акции Мосэнерго (MSNG) подешевели на 6.5%, Мечела (MTLR) – на 5.1%, Аэрофлота (AFLT) и Татнефти (TATN) – на 4.1%. Между тем в заметном плюсе закрылась Башнефть (BANE, +8.1%). Комментарий ЦБ РФ по итогам регулярного заседания оказался чуть более «ястребиным», чем ожидалось (ЦБ допускает возможность паузы в снижении процентн ых ставок), что имело некоторое влияние на валютный рынок (фактор поддержки рубля) и ограниченное влияние – на фондовый. 

Во втором эшелоне не сложилось единой динамики движения цен. Обыкновенные акции Коршуновского ГОКа (KOGK) подорожали на 7.9%, Иркутскэнерго (IRGZ) – на 6.3%, в то время как Челябинский цинк (CHZN) подешевел на 11.1%, ЧТПЗ (CHEP) – на 9.7%. 

Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно, фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в пятницу. Европейские индексы закрылись в плюсе, по азиатским также наблюдается повышение. 

Сегодня в начале торгов возможно повторение попыток возврата в область выше 1000 пунктов по индексу РТС – внешний фон выглядит сравнительно благоприятным. Вместе с тем, данные технического анализа пока оставляют в силе нисходящий краткосрочный тренд по индексу. В Брюсселе сегодня стартуют переговоры по параметрам выхода Великобритании из состава ЕС – переговоры могут оказаться непростыми, учитывая ослабление позиций британской правящей партии в парламенте.

На валютном рынке рубль получил некоторую поддержку благодаря «ястребиному» тону заявления ЦБ, но оснований для сильных движений пока не появилось, возможен некоторый период консолидации в диапазоне 57.5 – 58.0 по паре доллар-рубль. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала