Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль в начале дня снизятся на внешнем негативе - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль в начале дня снизятся на внешнем негативе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Прогнозы

Падение нефтяных цен, рост американских ставок и принятие Конгрессом США новых антироссийских санкций с высокой вероятностью приведут к продолжению снижения рубля на открытии торгов Московской биржи, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара - 56,9-58,0 рубля, для европейской валюты - 63,8-65,1 рубля, оценил он.

В четверг в начале торгов возможно продолжение коррекции вниз индекса РТС под влиянием негативного внешнего фона, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"Вчерашнее решение ФРС США сместить целевой диапазон базовой процентной ставки на 0,25 процентных пункта выше не стало неожиданностью для участников рынка. Сопутствующие детали предстоящего сокращения баланса ФРС стали указанием на более агрессивное, чем ожидалось, сворачивание стимулирования экономики. Кроме того, сенат США проголосовал за расширение санкций в отношении компаний РФ, что также следует отнести к факторам негативного влияния", - добавил он.

Внешние факторы

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов изменились разнонаправленно в пределах 0,4% на фоне ожидаемого решения ФРС США о повышении ставки, индекс Dow Jones обновил рекорд.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались на 0,1-0,4%. Азиатские биржи падали на 0,1-1,1%, японский Nikkei 225 - на 0,3%, шанхайский SSE Composite - на 0,1%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 47 долларов за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1215 доллара против 1,1216 доллара на закрытие предыдущих торгов.

Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Рынок акций РФ снизился по основным индексам на внешнем негативном фоне. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 1,23% - до 1838,32 пункта, индекс РТС - на 1,67% - до 1013,78 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов среды вырос на 0,46 рубля до 57,44 рубля, евро - на 0,56 рубля до 64,45 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала