Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ продолжает бить антирекорды - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ продолжает бить антирекорды

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Что случилось с российским рынком, который «крайне дешев», «безумно привлекателен» и «чрезвычайно перспективен», как говорят об этом авторитетные политики и участники рынка? На площадке просто продают на фактах. После ралли имени Трампа и покупках акций и ОФЗ на ожидании, что отношения между Россией и США улучшатся и потеплеют, распродажи только набирают обороты. Реальность оказалась мрачной: никаких улучшений не происходит, напротив, последние новости говорят о планах Запада ввести новые антироссийские санкции. Мы можем сколько угодно говорить о возможности приспособиться к ограничениям, но если деньги в экономику не поступают, развиваться ей банально не на что. 

С начала года индекс ММВБ снизился на 23%, нисходящий канал от январской отметки 2265 пунктов предельно четкий. В конце мая появились намеки на определенное улучшение — в фонды ETF, инвестирующие в российские бумаги, начали приходить средства. Но, к сожалению, это оказалось временным приливом оптимизма.

В ближайшее время индекс ММВБ продолжит снижение, пятничное решение ЦБ РФ по ставке может притормозить продажи, но стратегически общей картины это не изменит. В теории, в области 1740-1780 пунктов индекс ММВБ может консолидироваться, однако отсутствие продаж еще не означает роста.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала