Рейтинг@Mail.ru
Драгметаллы остаются наиболее интересными среди сырьевых активов - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драгметаллы остаются наиболее интересными среди сырьевых активов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефтяной рынок США остается основным источником новостей. Количество активных буровых установок продолжает расти и достигло 741 единицы, а это, в свою очередь, создает предпосылки для продолжения роста добычи. При этом летом рост добычи, возможно, будет незначительным, так как это время компании часто выбирают для сезонного обслуживания нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих мощностей. 

Но другой не менее интересной статистикой являются данные по хеджированию добычи сланцевых компаний. На текущий момент захеджировано около 40% поставок 2017 года и 20% – 2018 года. Это говорит о том, что нефтедобывающие компании в США все-таки довольно сильно подвержены колебаниям цен на нефть, особенно на горизонте более года. И это в случае нового снижения цен на нефть будет ограничивать его глубину. 

Из драгоценных металлов стоит отметить палладий, который на прошлой неделе обновил трехлетний максимум. Цена на металл выросла на 7% за прошедшую неделю, что расходится с коррекцией в золоте и серебре, а с начала года рост составил 32%. Такой рост цен на металл пока объясняется низкой ликвидностью рынка, при наличии сильного покупателя. Вообще, с учетом того, что в этом цикле ставки будут низкими, а также слабых перспектив в нефти и промышленных металлах, драгоценные металлы остаются, пожалуй, наиболее интересными среди сырьевых активов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала