Рейтинг@Mail.ru
Минфин сохранит акцент на ОФЗ с фиксированной доходностью средней и длинной дюрации - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин сохранит акцент на ОФЗ с фиксированной доходностью средней и длинной дюрации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С прошлой недели сегмент ОФЗ находится на траектории роста, прежде всего в краткосрочных выпусках (доходность -15 бп /-30 бп), что обусловлено ростом уверенности в смягчении процентной политики ЦБ на пятничном заседании (SG: -50 бп). При этом длинные выпуски ОФЗ уже второю неделю не показывают ярко выраженной  динамики и торгуются в пределах +/- 10 бп к уровням конца мая. По итогам общения с ведущими американскими фондами и держателями ОФЗ в течение прошлой недели мы приходим к выводу о плотном позиционировании в отношении российского суверенного долга. При этом инвесторы пока не готовы рассматривать альтернативы суверенному долгу, даже вопреки появлению некоторых привлекательных идей в других развивающихся экономиках.

Сегодня Минфин РФ объявит выпуски для предложения на аукционах. После возвращения интереса к первичному рынку российского госдолга на прошлой неделе, мы ожидаем, что Минфин сохранит акцент на выпусках с фиксированной доходностью средней и длинной дюрации: 26220 (5-лет) и 26219 (9-лет).


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала