Рейтинг@Mail.ru
Плохие новости продолжают давить на отечественный рынок - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плохие новости продолжают давить на отечественный рынок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Кроме того, обстановку на международных рынках вряд ли можно назвать спокойной. Сейчас появилось много предостережений известных управляющих о хрупкости ситуации на финансовых рынках. А мы с вами понимаем, что наш рынок это не «островок стабильности» - если американский рынок упадет на 10%, то наш упадет на 20%.

Знаменитый облигационный управляющий Билл Гросс еще в среду предупредил, что финансовые рынки находятся в наиболее уязвимом положении с момента финансового кризиса 2008 года, и инвесторы платят слишком высокую цену за риски. «Вместо того, чтобы покупать низко и продавать высоко, вы покупаете высоко и скрещиваете пальцы, чтобы ничего не случилось», - сказал гуру облигаций, выступая на конференции Bloomberg Invest в Нью-Йорке.

Опасения по поводу долговечности восьмилетнего рынка "бычьего" рынка в США растут… Известный инвестор Марк Фабер недавно завил: «Рынки США находятся в пузыре. Сейчас на рынке нет активов, которые стоили бы дешево». Американский инвестор Джим Роджерс на ПМЭФ-2017 заявил, что мировой кризис наступит в 2018 году.

Но мы то с вами живем не в парадигме «медвежьих» предсказаний, а в парадигме технического анализа…  Тот же Билл Гросс призывает готовиться к апокалипсису уже шесть месяцев минимум… А технический анализ показывает высокую вероятность того, что «пружина» индекса фондового индекса ММВБ будет разжиматься от поддержки 1850-1860 пунктов. Я не против предсказаний, но они выполнят роль «оживляжа», чтобы веселее было торговать, а торговать надо по торговым моментам.

В данный момент на пути биржевых "быков" встал майский понижательный тренд на 1884, который "быки" скоро «протолкают» наверх и рост продолжится.

Лично я на прошлой неделе принял участие в одной зажигательной передаче на РБК-ТВ, где надо было осуществлять виртуальные сделки, и все мои сделки были строго «от лонга». Последние четыре раза индикатор RSI на дневных графиках «отрабатывал перепроданность» локальным ростом, и сейчас будет то же самое! Возможно, цель роста по индексу ММВБ находится на уровне 1940 пунктов. Под занавес этого небольшого комментария хочу обратить внимания на то, что на графиках отдельных эмитентов майский понижательный тренд уже пробит наверх «быками». Это акции ОГК-2, ТГК-2, ПАО «Юнипро» Мосбиржи, Аптеки 36.6, Магнита, а в акциях Аэрофлота понижательного тренда вообще не наблюдалось.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала