Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие дни рубль должен остаться сильным - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие дни рубль должен остаться сильным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль завершил неделю нейтрально, несмотря на агонию мировых рынков в ее середине. Распродажа активов и валют развивающихся экономик не переросла в полномасштабный обвал, а скорее была похожа на расчистку поля для будущего роста в условиях недостатка драйверов для дальнейшего повышения. Рублевая цена нефти превысила на неделе уровень 3000 руб. за барр., что делает рубль фундаментально оцененным более «справедливо». Более того, в миниатюре была испытана модель того, что будет, если на мировых рынках развернется полномасштабная коррекция, которая вызовет отток горячего капитала и с российских площадок. В ближайшие дни рубль должен остаться сильным, поскольку доверие в пролонгации соглашения ОПЕК+ больше, особенно на фоне снижения добычи и запасов нефти в США, а в четверг пройдет пик по налоговым выплатам в РФ, который потребует около 600 млрд руб.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала