Рейтинг@Mail.ru
Бумаги Boeing могут вырасти на +2,3% за неделю под влиянием макроэкономики - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бумаги Boeing могут вырасти на +2,3% за неделю под влиянием макроэкономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В начале недели выступление представительницы Федрезерва Лаэл Брейндард под названием "Роли возможностей и привлечения в укреплении экономики США", вероятно, поддержит котировки акций электроэнергетики и закредитованные компании телекоммуникаций, в то же время комментарии Кашкари и Эванса могут немного сбалансировать риски для других секторов. Кроме этого не следует забывать о выступлении представителя FOMC Харкера в гарвардском клубе Нью-Йорка во вторник, а также о протоколах Федерального резерва в среду, на которые могут отреагировать финансовые акции. К концу недели возможно повышение бумаг, взаимосвязанных с ростом американской экономики, поскольку отчётность по ВВП и заказам на товары длительного пользования в США в пятницу, возможно, подтвердит лучшие ожидания ФРС. 

Подорожание нефти к $54 за баррель Brent вдохнёт новую жизнь в банковские акции после падения Bank of America (Nyse: BAC) на 4,0% и Morgan Stanley (Nyse: MS) на 2,2% в неделю. Инвесторы до сих пор помнят давние комментарии руководства Bank of America о почти 10%-ной концентрации кредитного портфеля в нефтеносных провинциях, и возможно, что будут толкать вверх котировки этого учреждения вместе с ценами на нефть. Котировки нефти могут отправиться вверх под влиянием встречи ОПЕК, тоже предстоящей на этой неделе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала