Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Алроса" - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Алроса"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Алроса"

Осенью 2014 г. бумага начинает расти. Двойная вершина на 85 р., и цена корректируется до конца 2015 г., до поддержки на 50 р. На отскоке бумага вышла из падающего канала с ростом до 75 р. Вторая растущая волна дошла до 95 р., третья – до 110 р. На коррекции цена пробивает канал вниз, но развития снижения не последовало. Двойное касание локальной поддержки на 85 р., после чего бумага вышла из коррекции. Однако сразу не удалось пройти 100 р. Текущее снижение опять могут попытаться остановить на 85 р.

График
График

Растущий канал с ноября до февраля. Небольшая фигура «голова и плечи» на 105 р. разворачивает рост. Активировалась коррекция, на которой бумага вышла из среднесрочного растущего канала. Падающий тренд усилился. Быстрый отскок от 85 р. до 95 р. в марте. В конце апреля бумага пробивает сильное сопротивление на 96 р. Но шип на 100 р. разворачивает эту попытку роста. Майское снижение приводит бумагу в зону трехмесячного боковика 85 – 95 р. Для более длительных движений надо выходить из этой зоны в какую-либо сторону.

График
График

Первые торги мая открываются неудачной попыткой прорыва 100 р. Короткая консолидация под этим уровнем переходит в снижение. Снижение продолжается половину месяца. Сейчас бумага консолидируется вокруг 90 р. Есть локальное сопротивление в районе 91 р. Если его удачно пройдут, то может развиться отскок в район 95 р. Раскрытие консолидации вниз может открыть дорогу к 85 р.

График
График

С начала мая бумага показала две волны снижения. В начале прошлой недели цена коснулась уровня 90 р. Длинный прокол с открытия 17 мая сразу выкупили. Через один бар в том же дне получился еще один шип снизу. С этого момента торговлю заперли в узком диапазоне 89 – 91 р. Еще один шип на поддержке на 89 р. образовался в первой половине торгов в пятницу. Сверху, от сопротивления, виден всего лишь один шип. Пока можно говорить о том, что от поддержки идет активная оборона, а вот на сопротивлении может стоять крупный лимитный блок. Тем не менее, всю пятницу бумагу поджимали к локальному сопротивлению 91 р. И только на закрытии, на последних трех минутах, идет вброс бумаги в рынок. Возможно, у быков просто не осталось времени на реакцию. Наклонная линия поджатия пока еще в силе, и есть шансы на раскрытие консолидации вверх с расчетным движением в район 95 р. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов. 

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 91,4 р.,

2. Тейк-профит:  зона 95 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 88,88 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 89,5 р.

График
График
График
График

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала