Рейтинг@Mail.ru
Нефть поддержит "быков" - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть поддержит "быков"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Что же касается ситуации на внешних фондовых площадках, то она нейтральна для наших акций. Так, в США индексы Dow Jones и S&P500 сохранили свои позиции на уровнях, соответствующих нашему пятничному закрытию, прибавив по итогам пятницы порядка 0,7%. Сегодня утром фьючерсы на основные американские индексы растут в пределах 0,2%. В Азии наблюдается разнонаправленная динамика основных индексов. Так, японский Nikkei225 подтянулся на 0,3%, а китайский Shanghai Composite  снижается на 0,4%. При этом открытие Европы также может способствовать усилению «бычьих» настроений на российском рынке. Во второй половине дня, в отсутствие важной макроэкономической статистики из США, наши индексы будут двигаться в фарватере цен на нефть, где на фоне новостей по возможному продлению соглашения, заключенного в рамках ОПЕК+, высока вероятность продолжения роста, что позволит нашему рынку закончить торги на максимумах дня.

На валютной секции Московской биржи мы ожидаем укрепления рубля в ходе сегодняшних торгов. Рост рынка энергоносителей и поддержка со стороны налогового периода будут способствовать снижению доллара и евро, уже в начале дня американская валюта может опуститься в район 56,7 рубля. В случае продолжения роста, к концу дня доллар сделает еще один шаг к минимумам года. 

Если говорить о предстоящей неделе, то можно выделить несколько факторов, способных повлиять на динамику российских активов. В преддверии саммита, на котором может быть продлено соглашение, заключенное в рамках ОПЕК+, возможно возобновление полноценного роста, что будет способствовать покупкам в наших акциях и укреплению рубля. Здесь же стоит отметить и особое внимание игроков к данным по запасам углеводородов в США, снижение которых также сыграет на руку «быкам». Вторым фактором станет политическая ситуация в различных странах. Так, рост политической напряженности в США может стать стимулом к дальнейшему выходу инвесторов из высокорисковых активов и сыграть на руку «медведям». Также стоит выделить блок важной макроэкономической статистики, который будет опубликован в ходе следующей недели.

Среди выходящих данных можно выделить статистику по рынку жилья, заказам на товары длительного пользования, пересмотр ВВП США за первый квартал 2017 года и индекс настроений потребителей Мичиганского университета.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала