Рейтинг@Mail.ru
Продажи рубля к концу недели могут только усилиться - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи рубля к концу недели могут только усилиться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Доллар сдержанно восстанавливает позиции на ожиданиях деталей налоговой реформы Д. Трампа. До сих пор все заявления главы Белого дома не подкреплялись конкретными планами и программами. В том случае если президенту США действительно удастся убедить рынки и экономических агентов в реалистичности намерений, интерес к американским активам может получить новый импульс. Одновременно с этим рынки начинают фокусировать внимание и на предстоящем заседании ЕЦБ (чт), ожидая более «ястребиных» сигналов от европейского регулятора. Однако здесь их может ждать разочарование, текущий статус-кво сохранится до июньского заседания. На этом фоне EUR окажется под давлением.

Ситуация на нефтяном рынке противостоит дальнейшему укреплению позиций рубля. Несмотря на то, что российская валюта продолжает получать поддержку от фактора налоговых платежей и сохраняющегося интереса к долговым инструментам, динамика нефтяных цен не позволяет рублю направиться в очередным максимумам (накануне USDRUB достигала максимальных отметок с июля 2015г.). Сегодня цены Brent вновь приближаются к отметке $51.5, основные опасения на рынке прежние – отсутствие однозначных перспектив продления сделки ОПЕК+, а также рост производства в США. Более того, продажи рубля к концу недели могут только усилиться. Предстоящие продолжительные выходные, слабая нефть и решение ЦБ по ставке, будут играть против рубля. Краткосрочные ориентиры по USDRUB – 55.5-56.5.  


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала