Рейтинг@Mail.ru
В первые часы торгов доллар может вновь обновить годовые минимумы к рублю - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первые часы торгов доллар может вновь обновить годовые минимумы к рублю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня перед открытием российского фондового рынка сложился умеренно позитивный внешний фон. Так, на рынке энергоносителей продолжается консолидация, а нефть марки Brent удерживает позиции в районе 51,8 доллара за баррель. Вчера торги в США закончились восходящей динамикой, а индексы Dow Jones и S&P500 прибавили чуть более 1%. Сегодня с утра во фьючерсах на основные американские индексы сохранились позитивные настроения, к 9.00 мск. они прибавляют до 0,3%. В Азии сегодня также преобладают покупки. Так, японский Nikkei225 растет на 1%, а китайский Shanghai Composite подтягивается на 0,3%.

Учитывая, что вчерашние новости по дивидендам госкомпаний, на наш взгляд, отыграны не полностью, мы ожидаем в начале дня восходящего движения на российском рынке, что позволит индексу ММВБ сделать еще один шаг к отметке 2000 пунктов. В дальнейшем настрой рынка может быть поддержан открытием Европы, где инвесторы продолжат отыгрывать результаты первого тура выборов президента во Франции, что станет еще одним импульсом к покупкам в наших активах. Во второй половине дня важным фактором для игроков станет макроэкономическая статистика из США — сегодня будут опубликованы индекс потребительского доверия и продажи домов на первичном рынке.

На валютном рынке мы ожидаем попыток рубля продолжить укрепление по отношению к основным мировым валютам. Общие позитивные настроения, несмотря на консолидацию в ценах на нефть и окончание налогового периода, поддержат российскую валюту. В результате, доллар уже в первые часы торгов может второй раз на этой неделе обновить свои годовые минимумы. В дальнейшем внимание игроков переключится на ситуацию на рынке нефти, поддержка со стороны налогового периода начнет ослабевать, и мы не исключаем коррекционного роста доллара и евро во второй половине торгов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала