Рейтинг@Mail.ru
Котировки промышленных металлов поддерживают отсутствие негатива из КНР и слабый доллар - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Котировки промышленных металлов поддерживают отсутствие негатива из КНР и слабый доллар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефтяные цены вновь под давлением. Число буровых установок в США продолжило рост и по итогам минувшей недели прибавило +14 шт. (до 631 ед.). Всего же с начала года число американских нефтяных буровых выросло на 106 ед., рост продолжается 10 недель кряду. Факторы сохраняющейся высокой буровой активности в США и уровня глобальных запасов по-прежнему выступают основными раздражителями для рынка и препятствуют позитиву мер, принимаемых ОПЕК по нормализации баланса на рынке.

Накануне, помимо данных от Baker Hughes, «масло в огонь» добавила новость о возобновлении поставок нефти из Ливии. На текущей неделе не ожидается заметной макростатистики, которая могла бы изменить расклад сил на рынке, фокус на PMI еврозоны (пт), запасы длительного пользования в США (пт), кроме того, ряд членов ФРС выступит с комментариями. Ключевым событием для рынка станет заседание министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти, которое назначено на 25-26 марта. Ориентиры на неделю по Brent $50-54/bbl.

Промышленные металлы преимущественно в плюсе, в поддержку выступает ослабление позиций долларом США, а также отсутствие ощутимого негатива из Поднебесной.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала