Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций США завершит пятницу в зеленой зоне - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций США завершит пятницу в зеленой зоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Американский рынок завершил торги четверга небольшим снижением (S&P500: -0,16%). Лишь Nasdaq Composite (+0,01%) сумел удержаться в области положительных значений. На индексы оказало давление падение котировок компаний сектора здравоохранения. Волатильность нефтяных цен отрицательно сказалась на котировках энергетического сектора. Доллар продолжил снижаться относительно евро, EUR/USD: +0,44% (1,0768).

Министерство торговли опубликовало данные о числе начатых строительств домов за февраль текущего года. Согласно отчету, показатель повысился на 3% и составил 1,29 млн в годовом исчислении против 1,25 млн в январе. Ожидания были на уровне 1,26 млн. Число выданных разрешений на строительство уменьшилось по сравнению с предыдущим месяцем на 3% до 1,21 млн. ETF строительного сектора был сильнее рынка и прибавил 0,78%.

Банк Англии на своем заседании в четверг оставил без изменений свою денежно-кредитную политику. Банк оставил ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,25%. Банк Японии поступил так же, сохранив приверженность экспансионистским мерам, даже несмотря на то, что Федрезерв свою политику ужесточает. Экономика Японии восстанавливается с помощью более слабой иены.

3M (MMM) сообщила о приобретении компании Scott Safety у Johnson Controls (JCI) за $2 млрд. Scott Safety является ведущим производителем инновационных продуктов, включая автономные дыхательные аппараты, приборы обнаружения газа и огня, а также других устройств безопасности, которые дополнят портфель 3M. Выручка данного бизнеса в 2016 г. составила $570 млн. Сделка снизит показатель прибыли 3M на 10 центов на акцию в следующие 12 месяцев после приобретения.

В случае, если индекс S&P500 сегодня потеряет не более 0,3%, то по итогам недели будет зафиксирован рост. То есть почти два месяца восходящей динамики. Новостной фон вполне способствует такому сценарию – ожидается рост промышленного производства (16:15 мск), а также важных для инвесторов индексов настроения потребителей Мичиганского университета и опережающих индикаторов (17:00 мск). Складываются условия для сохранения растущего тренда, ждём, что в течение дня инвесторы продолжат покупать, и рынок завершит пятницу в зеленой зоне.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала