Рейтинг@Mail.ru
При курсе ниже 58,50 открывается хорошая возможность для покупки пары доллар-рубль - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При курсе ниже 58,50 открывается хорошая возможность для покупки пары доллар-рубль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Банк России, вероятно, рассмотрит возможность более раннего понижения ставки. Игорь Дмитриев, глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ, заявил вчера, что российский регулятор может рассмотреть возможность снижения ставки на ближайшем заседании (24 марта). 

Участники рынка считали, что ЦБ сохранит выжидательную позицию до апреля и не будет менять свой февральский прогноз, который указывал, что понижение ставки в первой половине года стало менее вероятным. На наш взгляд, после заявления Игоря Дмитриева значимость февральского прогноза ЦБ существенно снижается. Учитывая сильный дезинфляционный тренд и укрепление рубля, мы пересматриваем наш прогноз, предполагавший, что ключевая ставка будет снижаться начиная с 2К17, и ожидаем ее понижения на 25 б. п. уже на следующей неделе. В то же время мы по-прежнему считаем, что за весь год ставка будет снижена на 150 б. п.

После комментариев представителя ЦБ, свидетельствующих о готовности регулятора пойти на смягчение монетарной политики, на рынке ставок началось ралли: кривая xCCY снизилась на 5-10 б. п., ставка годового процентного свопа IRS упала на 10 б. п. до 10,1%, и, на наш взгляд, велики шансы, что она опустится ниже 10%.

Вчерашние действия ФРС повлияли на курс USD/RUB намного сильнее, чем комментарии ЦБ. Мы полагаем, что при курсе ниже 58,50 открывается хорошая возможность для покупки USD/RUB, говорится в обзоре Sberbank Investment Research.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала