Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Нидерландах не преподнесли негативного сюрприза - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Нидерландах не преподнесли негативного сюрприза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По итогам мартовского FOMC ставка по федеральным фондам была повышена на 25 б.п. - до целевого диапазона 0.75-1%, что совпало с ожиданиями. В части макроэкономических прогнозов Федрезерва стоит отметить небольшое повышение прогноза по ВВП в 2019г. (до 2.1% с 2.0%) и прогноза по базовому индексу PCE в текущем году до 1.9% (с 1.8% в предыдущем документе SOTP), что стало важным подспорьем в утверждении довольно жесткого плана по повышению ставок. Точечная диаграмма предполагает, что ставка может быть повышена 3 раза в 2017 и 2018гг., а уже в 2019г. она может достичь 3%, что соответствует долгосрочному устойчивому уровню.

При этом по итогам предварительного подсчета голосов, выборы в Нидерландах не преподнесли негативного сюрприза. Так, Народная партия за свободу и демократию (VVD) лидирует, а ультраправая Партия Свободы Геерта Вилдерса набирает 13%.

Реакция мировых рынков на данные события была преимущественно позитивной, в фондовых индексах развитых рынков сформировался положительный импульс, доходности по госбумагам снизились ниже 2.5 (UST’10), а доллар ослабил свои позиции против большинства мировых валют.

Сегодня переосмысление данных событий может продолжиться, также в фокусе внимания заседание Банка Англии (консенсус-прогноз не предполагает каких-либо изменений, но важны заявления по направлению ДКП), а также вечерние статданные по рынку жилья в США и числу обращений за пособиями по безработице. Кроме того, сегодня крайний срок для принятия решения о повышении потолка заимствований, также вероятно рассмотрение предварительного проекта бюджета на 2017 финансовый год, предлагаемого администрацией Трампа. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала