Рейтинг@Mail.ru
В пятницу ожидаем консолидацию индексов РФ на текущих уровнях - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пятницу ожидаем консолидацию индексов РФ на текущих уровнях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0.22% - до 55,77$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 теряет на 0.1% - до отметки 2345п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон нейтральный.

Американские индексы сбавляют обороты после пятидневного обновления исторических значений. В ближайшее время нас ожидает консолидация завоеванных уровней. Ралли Америки немного замедлилось, но предвосхищать падение, на наш взгляд, рано, пока слишком велика эйфория от новых реформ Трампа и постоянного потока хороших новостей.

Центральной темой в России остается аномальное укрепление рубля, причины этого могут скрываться в выкупе «Роснефтью» акций «Башнефти» у миноритариев, по мнению аналитиков Sberbank CIB. В рамках выставленной инвесторам оферты, «Роснефть» должна расплатиться с ними до 16 февраля. На выкуп акций может потребоваться до 64 миллиардов рублей, если офертой воспользуются все миноритарии, кроме Башкирии. 

С другой стороны, на встрече с министром экономического развития Орешкиным, президент РФ в очередной раз подчеркнул, что важнейшей задачей является снижение инфляции, тем самым дав сигнал рынку о поддержке текущей политики, проводимой ЦБ РФ.

На этом фоне доллар-рубль продолжает оставаться волатильным, оставаясь в зоне 57-58 руб. Сегодня мы ожидаем попытки роста в паре в рамках коррекции.

Российские индексы вчера реализовали небольшой рост: ММВБ +0.53%, РТС +0,3%. По отдельным бумагам технический отскок состоялся, но пока внешний фон не позволяет уверено говорить о его продолжении.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала