Рейтинг@Mail.ru
В марте наши ожидания по курсу рубля менее позитивны - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В марте наши ожидания по курсу рубля менее позитивны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера ключевыми данными экономической статистики за день стала инфляция в США. Рост цен в январе превысил ожидания рынка и составил 2,5% против ожидавшегося ускорения до 2,4%. Также более существенный рост показали и розничные продажи в США, прибавив в январе 0,4% против ожиданий в 0,1%. Реакция курса доллара на статистику была противоречивой, по всей видимости, вновь инвесторы использовали правило «покупай на слухах – продавай на фактах», курс скорректировался до отметки 1,0607, где торговался до заявления Джанет Йеллен о возможности более скорого повышения ставки. Напомним, что Йеллен сделала данное заявление во время выступления в Конгрессе во вторник.

Рубль вчера показал коррекцию после сумасшедшего ралли, наблюдавшегося в предыдущие дни. С утра торгуется на отметке порядка 57,26 против доллара. В целом до конца февраля на рынок может продолжить оказывать позитивное воздействие «налоговый фактор». Напомним, что в связи с большим количеством праздничных дней в месяце продажа валюты «под налоги» возможна в более ограниченный срок, чем обычно. Ключевая налоговая дата февраля – 27 число, когда компании и банки перечислят в бюджет платежи по НДПИ, акцизам, НДС в общем объеме порядка 550 млрд. рублей или около 9,5 млрд. долл. 28 февраля последует уплата налога на прибыль. Из-за более короткого по времени периода уплаты налогов поддержка рубля может быть выраженной до конца месяца. В марте наши ожидания по курсу уже менее позитивны. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала