Рейтинг@Mail.ru
Говорить о развороте восходящего тренда на российском фондовом рынке пока рано - 15.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Говорить о развороте восходящего тренда на российском фондовом рынке пока рано

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду, 15 февраля, внешний фон на рынках складывается смешанный. В ходе вчерашнего выступления глава ФРС США Джанет Йеллен высказалась о нецелесообразности затягивания повышения ставки. Таким образом, участники рынка смогли уловить «ястребиные» нотки в тональности выступления г-жи Йеллен. В результате индекс доллара США, демонстрирующий отношение американской валюты к корзине из шести базовых валют, поднялся до 101.2п. Впрочем, это вовсе не означает, что ставка будет обязательно повышена на ближайшем заседании Федрезерва в марте. Евро подешевел до $1.058. 

На внутреннем валютном рынке между тем продолжается динамичное укрепление рубля к доллару США, что можно связать как с привлекательностью операций carry trade, так и закрытием позиций в рамках stop-loss играющих против рубля трейдеров. Впрочем, мы считаем, что потенциал дальнейшего укрепления рубля на сегодняшний день ограничен. Рост отечественной валюты, который мы наблюдали в последние дни, носил исключительно спекулятивный характер. При этом нефтяные цены остаются стабильными. И другие фундаментальные предпосылки для ревальвации отсутствуют. Прогнозировать дно в случае спекулятивных краткосрочных движений сложно, но в данном конкретном случае кажется, что оно уже близко. Динамика индекса ММВБ на текущий момент, очевидно, находится в зависимости от колебаний курса российской валюты, но в целом говорить о развороте восходящего тренда на российском фондовом рынке пока рано. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала