Рейтинг@Mail.ru
Сегодня ожидается консолидация российских индексов на текущих уровнях - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня ожидается консолидация российских индексов на текущих уровнях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0.32% до 55,77$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0.01% до отметки 2324п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон нейтральный.

Индекс доллара теряет 0.13% до отметки 100.87, протестировав вчера отметку 101п, но не сумев закрепиться выше. Котировки золота и серебра после небольшой коррекции готовы возобновить рост, рекомендуем искать точки для покупок в зоне 1220 по золоту 17,5 по серебру. 

Сегодня глава ФРС выступит с полугодовым отчетом в верхней палате Конгрессе США в 18.00мск. Традиционно, текст будет опубликован за час до начала выступления.

Главными для динамики рынков будут ответы Йеллен на вопросы конгрессменов, в частности о возможности ускорения темпов повышения ставок при реализации налоговых инициатив Трампа.

Глава ФРС не раз заявляла, что не может сделать выводы о последствиях введения фискальных стимулов, пока нет их состава, размера и срока. Трамп же напротив видит в этом только первые шаги на пути перезагрузки американской экономики.

Сильную реакцию рынка можно ожидать только в том случае, если конгрессмены сумеют получить от главы ФРС время следующего повышения ставки.

Обычно Йеллен не склонна афишировать своё личное мнение, она обращается к прогнозам членов ФРС, которые предполагают 2-3 повышения ставки в этом году.

Пара доллар/рубль вчера обновила годовые минимумы – 57.8 руб., несмотря на укрепления доллара практически ко всем валютам. Нисходящая тенденция в паре продолжается, на фоне низкого количества "медведей" по доллару. По-прежнему считаем, что начало импульса роста произойдет при закреплении пары выше отметки 60.50 .

Российские индексы вчера пытались расти на благоприятном внешнем фоне и успехе своих западных коллег, РТС прибавил 0.77%, ММВБ закрылся в незначительном минусе, хотя индекс ММВБ 10 потерял более 1 %. Снижение индекса голубых фишек мы связываем с крепким рублем и снижением интереса инвесторов к "перегретым" российским акциям.

Сегодня мы ожидаем консолидацию российских индексов на текущих уровнях, дальнейшая динамика будет зависеть от реакции рынка на выступление главы ФРС. 

Среди бумаг мы бы отметили акции ММК, Северсталь, Газпром.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала