Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ сегодня откроется без изменений - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ сегодня откроется без изменений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок в пятницу вновь падал, рублевый ММВБ завершил день снижением на 0,54%. С другой стороны, российская валюта достигла новых максимумов, укрепившись на 60 копеек до 58,30 относительно доллара США. 

Сбербанк

продолжал демонстрировать отстающую динамику, акции в пятницу подешевели еще на 2%, снижение за неделю составило почти 5%. Газпром
тоже не отставал, поскольку инвесторы продолжают выходить из его акций после снижения веса компании в индексе MSCI. Акции компании в пятницу упали на 1,13%, в то время как снижение за неделю превысило 6%. Магнит завершил неделю с впечатляющими итогами - акции выросли на 3,64% в Лондоне, хотя и при гораздо меньших объемах, чем во время предыдущих сессий. Акции Северстали
стабилизировались на отметке 15,40-15,50 долл. за ДР после объявления о выпуске новых конвертируемых облигаций. С другой стороны, акции ММК скорректировались вниз на 2,86% после сильного роста с начала года. 

Мы ожидаем, что рынок сегодня откроется без изменений.

ДОЛГОВОЙ РЫНОК

Доходность UST незначительно выросла на фоне обещаний Трампа пересмотреть налоги для бизнеса. Доходность большинства европейских бенчмарков выросла. 

Парламент Турции одобрил пакет изменений, предложенных Эрдоганом, доходность турецких евробондов выросла на 2-3 бп, турецкая лира закрылась снижением на 0,5%. Бумаги Латинской Америки ЮАР немного укрепились, доходность снизилась на 4-5 бп.

Недавно размещенные 15-летние облигации Нигерии подросли на 2,5 фигуры по сравнению с ценой размещению на фоне исключительно низкой аллокации. Тунис разместил 4-летние евробонды в евро с довольно высокой премией к вторичному рынку, бумаги открылись ростом на полфигуры. 

Российские суверенные облигации подорожали (-3 бп в терминах доходности) на фоне роста цен на нефть.

Доходность ОФЗ снизилась на 2-5 бп на фоне укрепления нефти и рубля. Недавно размещенные 7-летние локальные облигации Газпрома открылись на отметке 100,05/25.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала