Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ начнут неделю ростом, рубль скорректируется вниз - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ начнут неделю ростом, рубль скорректируется вниз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ начнет торги понедельника умеренным ростом на фоне повышения фондовых индексов США и Азии, рубль приостановит рост после обновления полуторагодовых максимумов в конце прошлой недели.

ПРОГНОЗЫ

Резкое укрепление российской валюты в конце прошлой недели было вызвано уверенным ростом нефтяных цен на фоне публикации доклада Всемирного энергетического агентства, в начале этой недели можно ожидать небольшой коррекции курса рубля вниз, считает Максим Романчук из компании "Альпари".

Вероятный дневной диапазон по курсу доллара США находится в пределах значений 58,00-58,50 рубля, по евро – 61,50-62,30 рубля, оценил он.

В начале фондовых торгов возможна консолидация-коррекция вверх по основным высоколиквидным российским ценным бумагам, считает Антон Манаев из компании "Олма".

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли 0,4-0,5% на фоне ожидания инвесторами налоговых реформ в США.

Во время встречи с главами авиакомпаний президент США Дональд Трамп заявил, что модернизирует инфраструктуру, уменьшит регулирование и снизит налоги. Он назвал свой налоговый план "феноменальным", но не сообщил дополнительных подробностей.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались в пределах 0,15%. Азиатские биржи в основном росли – на 0,3-0,7%, шанхайский SSE Composite - на 0,6%, японский Nikkei 225 - на 0,4%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 56,6 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,0633 доллара против 1,0636 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ закрылся разнонаправленно на фоне роста цены на нефть. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,54% - до 2162,19 пункта, индекс РТС вырос на 0,09%, до 1164,21 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы снизился на 0,71 рубля до 58,24 рубля, евро - на 0,90 рубля до 61,95 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала