Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США ставят рекорды - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы США ставят рекорды

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки апрельских фьючерсов на нефть марки Brent удерживаются выше уровня в $56 за баррель на фоне прогнозов Международного энергетического агентства (МЭА) относительно снижения мировых запасов нефти, поскольку члены ОПЕК примерно на 90% выполняют соглашение по сокращению добычи «черного золота». Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром слегка прибавляют. Основные азиатские фондовые индикаторы большей частью демонстрируют пол

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 2165 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что в условиях благоприятного внешнего фона этот фондовый индикатор способен частично отыграть понесенные в последние дни потери.

Ведущие европейские фондовые индексы в пятницу выросли. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня прибавил 0.4% при оборотах торгов на уровне среднемесячных. При этом наибольшее положительное влияние на поведение этого индикатора оказало повышение котировок акций горнодобывающих предприятий Rio Tinto (+5.6%), Glencore (+2.7%), Anglo American (+4.4%), BHP Billiton (+2.4%) и нефтегазового гиганта Royal Dutch Shell (+1.1%). Сдержало рост индекса FTSE 100 снижение акций производителя товаров для дома Reckitt Benckiser (-3%) и банков HSBC (-0.7%), Lloyds Banking Group (-0.8%). В свою очередь, французский фондовый индекс CAC в пятницу прибавил 0.04%  при оборотах торгов на 50% выше среднемесячных. Повышением из числа бумаг, входящих в его состав, выделились акции сталепроизводителя ArcelorMittal (+9.3%) и конгломерата Kering (+2.6%), а снижением акции банков BNP Paribas (-1.7%), Societe Generale (-3%). Немецкий индикатор DAX (+0.31%) вырос благодаря повышению котировок акций Volkswagen (+1.5%), Linde (+1.4%) и Bayer (+0.4%), внесших существенный вклад в его подъем.

Фондовый рынок США в пятницу вырос. Индекс американских "голубых фишек" Dow Jones повысился в итоге дня на 0.48%, установив новый исторический максимум, а наибольшее положительное влияние на его динамику оказали акции производителя тяжелой техники Caterpillar (+2.5%) и авиакосмической корпорации Boeing (+1.2%). Индекс high-tech биржи NASDAQ поднялся на 0.33% и достиг новой рекордной отметки на фоне повышения котировок акций Electronic Arts (+3.5%), Qualcomm (+2.1%), Biogen (+1.6%), Ebay (+1.5%). Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0.36%) также обновил свой исторический максимум при оборотах торгов на уровне среднемесячных, а повышением в его отраслевом спектре выделился индекс сектора «Материалы» (+0.9%).

Рынок акций РФ в пятницу не показал единой динамики. Индекс ММВБ потерял 0.54% в основном из-за падения котировок акций Газпрома (-1.1%) и Сбербанка (-2%). Подсчитываемый в долларах индекс РТС (+0.09%) вырос благодаря укреплению позиций рубля к доллару США. Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала