Рейтинг@Mail.ru
Сегодня лучше рынка могут быть акции банков, электроэнергетики и потребсектора - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня лучше рынка могут быть акции банков, электроэнергетики и потребсектора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На мировых рынках наблюдалось некоторое улучшение настроений, впрочем, на более продолжительном горизонте большинство индексов продолжает «топтаться на месте»; новых драйверов как для развития коррекции, так и усиления роста пока не наблюдается. Впрочем, стоит отметить, что инвесторы уже свыклись с первыми решениями, предпринятыми администрацией Д.Трампа, и ожидают конкретики по планам снижения фискальной нагрузки на бизнес, а также подробностей по программам в области инфраструктурного строительства, вчера появилось сообщение, что план действий может появиться уже в течение 2-3 недель. В Европе же опасения по исходу выборов во Франции, Нидерландах и, возможно, Италии, остаются в фокусе внимания трейдеров, что оказывает давление на аппетит к риску и ограничивает динамику. Кроме того, на повестке переговоры между Грецией и «тройкой» кредиторов, стороны пока не могут договориться относительно оценки действенности антикризисных мер, успешное выполнение которых является необходимым условием получения очередных траншей программы финансовой помощи.

Российский рынок акций продолжил движение вниз, закрепившись по итогам дня у нижней границы целевого диапазона коррекции индекса ММВБ 2160-2180 пунктов. Основным фактором снижения стало укрепление курса рубля, происходящее вопреки ожиданиям рынка о том, что начало покупок валюты для пополнения резервного фонда сможет изменить тренд на валютном рынке. На этом фоне наблюдалась переоценка акций нефтегазового и металлургического сектора, которые могут отразить снижение рентабельности в случае крепости рубля при все еще неустойчивой динамике на товарных рынках. По акциям Газпрома

продолжился негативный ре-рейтинг, связанный с ожиданиями понижения веса в индексах MSCI. Мы полагаем, что сегодня на российском фондовом рынке вероятна реализация повышательной коррекции к снижению, наблюдавшемуся на протяжении всей этой недели. Факторами роста могут выступить близость сильного уровня поддержки, улучшение динамики цен на нефть и имеющиеся предпосылки для повышения аппетита к риску в глобальных активах. На этом фоне индекс ММВБ может подняться в район 2185-2190 пунктов, лучше рынка могут быть акции банков и электроэнергетика, а также потребсектор.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала