Рейтинг@Mail.ru
Российские еврооблигации не могут долго игнорировать снижение доходности UST - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские еврооблигации не могут долго игнорировать снижение доходности UST

Читать Прайм в
Дзен Telegram

После двух абсолютно вялых торговых сессий вчера котировки суверенных еврооблигаций РФ немного подросли – в пределах 0,2 п.п. от номинала вдоль всей кривой. При этом доходности американских госбумаг с начала недели снизились примерно на 12 б.п., вчера доходность UST10 завершила день на отметке 2,35%. Это изменение доходности базового актива было полностью проигнорировано российским рынком, однако долго такая ситуация продолжаться не может, и российская суверенная кривая должна хоть немного сдвинуться вниз. Кроме того, цены на нефть вчера шли вверх, и баррель нефти марки Brent подорожал примерно на 60 центов до 55,2 долл., сегодня утром нефтяные котировки продолжают расти. Пятилетний СDS-спред РФ вчера не изменился и остался на уровне 180 б.п.

В корпоративном сегменте продолжается ралли в евробондах Global Ports. Большинство корпоративных бумаг вчера закрылось в плюсе. Лучшую динамику продолжили демонстрировать еврооблигации Global Ports: GLPRLI’22 (YTM 5,1%) подорожал на 1 п.п. от номинала, а GLPRLI’23 (YTM 5,9%) – на 0,6 п.п. Ралли в выпусках эмитента наблюдается с начала недели, за это время бумаги Global Ports подорожали примерно на 1,5–2 п.п. от номинала. Также в цене вчера прибавили и длинные выпуски Газпрома (примерно 0,5 п.п. от номинала). Евробонды госбанков завершили день ценовым приростом в пределах 0,2 п.п. от номинала.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала