Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: ВТБ - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: ВТБ

Во второй половине 2014 г. наметилась поддержка на 0.038 р. Отскоком в ноябре прошли сильное сопротивление 0.050 р. и дошил до 0.070 р. Затем бумага скорректировалась до 0,055 р. В мае 2015 г. идет мощный прорыв, и цена доходит до 0.08 р. Бумага пошла на коррекцию. Поддержка появилась на 0,065 р. Но отскок не идет выше 0,080 р. Модель роста разваливается, и на следующей коррекции бумага выходит из растущего канала. Быки опять удержались на  0,065 р. Боковой канал 0,065 - 0,080 р. Начиная с осени прошлого года границы канала немного сузились.

График
График

Снижение, начатое весной этого года, к лету подошло к поддержке на 0,067 р. Ралли в начале сентября 2016 г. до весеннего сопротивления 0,077 р. Первую коррекцию удержали на 0,0745 р. В конце сентября поддержку прорвали. Далее, бумага без коррекций снизилась до 0,067 р. Торговля перешла в узкий боковик, а в начале декабря опять резкое раскрытие вверх 0,076 р. Небольшой рост минимумов с легким отходом от горизонтальной поддержки. Но вполне возможен пробой линии и снижение к 0,067 р. Тем более, сейчас цену сверху поджимают к этой наклонной линии.

График
График

Рост конца января достаточно грубо оборвали снижением до 0,0685 р. После этого цена уже не смогла подняться выше 0,0695 р. Но и быки держатся  в районе 0,0685 р. Прокол уровня во второй половине вчерашних торгов быстро выкупили – неплохая характеристика намерений быков не сдавать уровень. Но медведи продолжают давить, демонстрируя ряд понижающихся локальных вершин. Но в краткосрочной перспективе пока ничего интересного не вырисовывается.

График
График

Торговая идея: МТС

С конца января бумага торгуется в боковом канале. Нижняя граница – зона 271 – 273 р. Верхняя граница – зона 278 – 279 р. Канал достаточно хорошо проработан, и можно планировать открытие позиций внутри канала. На прошлых торгах цена от середины канала снизилась и к концу дня пришла к нижней границе канала. Это четвертое касание. Вполне возможно, что быки попробуют отыграть эту модель, пусть даже и после ложного пробоя. В этом случае, длинная позиция открывается после выхода цены из зоны нижней границы, то есть, выше 273 р. Если  же цена пробивает канал вниз и развивает снижение, то сигнал отменяется. Мы  не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 273,6 р.,

2. Тейк-профит:  зона 279 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 269,9 р.

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 271 р.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала