Рейтинг@Mail.ru
Сегодняшний день не предвещает интриги - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодняшний день не предвещает интриги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг, 9 февраля, перед открытием торгов в России сложился нейтральный внешний фон. Американские фондовые индексы закрылись в слабоположительной зоне. Азиатские индикаторы рынка акций торгуются с незначительной прибавкой. Стоимость нефти Brent после просадки вернулась в диапазон $55-55.5 за баррель. Таким образом, нефтяные котировки продолжают оставаться в границах среднесрочного ценового коридора $52-58 за баррель. 

Между тем доллар США на бирже в Москве, похоже, игнорирует факт валютных интервенций для целей Минфина. Вчера «американец» попробовал закрепиться в районе 59-59.5 руб./$. Объяснить сдержанную позицию инвесторов можно продолжающейся консолидацией на рынке нефти. Если же нефть Brent выберется за пределы привычной зоны, не исключено, что на внутреннем валютном рынке могут начаться волнения. Пока же курс доллара США устойчиво держится в промежутке 59-60 руб./$, и четверг не предвещает в этом плане никакой интриги. Фондовый индекс ММВБ, по нашим ожиданиям, сегодня может попытаться протестировать 2200 п. снизу.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала