Рейтинг@Mail.ru
"Медведи" могут воспользоваться технической слабостью акций Сбербанка - 24.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Медведи" могут воспользоваться технической слабостью акций Сбербанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В данный момент индексы ММВБ находятся на положительной территории (мы ожидали открытия рынка с небольшим снижением). Правда, изменения цен на нефть в последнее время незначительны. Инвесторы пребывают в сомнениях насчет того, что ОПЕК договорится о достаточно существенном сокращении добычи, которое могло бы поспособствовать сокращению перенасыщенности мирового рынка. Представители Ирака (второй страны ОПЕК по нефтедобыче) заявили в среду, что главное для страны – поднять цену на нефть, и что страна хочет сократить добычу, чтобы поспособствовать стабилизации мирового нефтяного рынка, сообщает Reuters. 

Что касается американского рынка, то публикация «минуток ФРС» оказала на котировки акций позитивное влияние. Чиновники ФРС США на прошлом заседании сошлись во мнении, что будет целесообразно повысить ставки «относительно скоро» на фоне улучшения ситуации на рынке труда и некоторого роста инфляции, как видно из протоколов. Многие чиновники даже выражали беспокойство, что чрезмерная медлительность в вопросе повышения ставок может навредить экономике США. Подобного не было на заседании несколько месяцев назад. Финансовый рынок учитывает вероятность роста ставок ФРС в декабре на четверть пункта до 0,5-0,75% в 93,5%. После последнего заседания ФРС (1-2 ноября) экономика продолжила улучшаться. Вышли сильные данные по росту числа рабочих мест за октябрь, уровень безработицы снова упал ниже 5%, а зарплаты росли самыми высокими темпами за семь лет. Также повысились объемы розничных продаж. 

На нашем рынке есть акции с большим фундаментальным потенциалом 25%-40%: ЛУКОЙЛ

, Татнефть (прив.)
, Газпром нефть
, Сбербанк об.
. При этом на графике Сбербанка (дневной) есть медвежьи расхождения по ряду индикаторов. Сегодня «перебили» максимум и с покупкой этой акции я бы не спешил. Пробитие может оказаться ложным (если котировки опять «нырнут» под отметку 156,25). Тогда в ближайшее время «медведи» будут разыгрывать этот игровой момент. 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала