Рейтинг@Mail.ru
В центре внимания - встреча лидеров Германии, России, Украины и Франции - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре внимания - встреча лидеров Германии, России, Украины и Франции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на то что организация саммита с участием лидеров России, Германии, Франции и Украины проходила в ускоренном режиме, сомнений в том, что встреча состоится, нет. Обсуждаться будут кризисы в Сирии и на Украине, хотя в центре внимания, безусловно, находится сирийская проблема: серьезное ухудшение ситуации в стране вызвало повышение напряженности и возобновление дебатов о возможном ужесточении санкций в отношении России.

Встреча состоится в Германии, куда впервые с начала украинского кризиса в начале 2014 года прибудет Владимир Путин. 

Следует подчеркнуть, что эта встреча четырех лидеров станет первой за последний год: процесс мирного урегулирования конфликта, стартовавший в феврале 2015 года со второго пакета Минских договоренностей, фактически зашел в тупик. Переговоры начнутся сегодня ближе к вечеру, причем ожидания относительно их итогов не очень велики. Если они, вопреки прогнозам, завершатся позитивно, то реакция рынка, возможно, будет весьма бурной, считают стратеги Sberbank Investment Research.

Данные по запасам нефти от Американского института нефти преподнесли приятный сюрприз, зафиксировав их сокращение на 3,8 млн. барр. Это существенное изменение, особенно учитывая тот факт, что в это время год, как правило, запасы углеводородов в США увеличиваются. Данные Управления энергетической информации будут опубликованы сегодня в 17:30 мск: согласно прогнозам, они будут свидетельствовать о росте запасов на 2,1 млн. барр. С технической точки зрения в ценах на сорт WTI наблюдается восходящий тренд, что, в свою очередь, должно оказать поддержку рублю. 

Ставки xCCY вчера повторили динамику понедельника, увеличившись еще на 5-10 б. п. на фоне фиксации прибыли нерезидентами. Рублевые ставки также были под давлением. Кривая процентных свопов овернайт (OIS) наконец пошла вверх: участники рынка полагают, что ставка RUONIA в течение некоторого времени останется на текущих, несколько завышенных уровнях - 10,30-10,50%.

В последнем официальном релизе Банка России, посвященном денежно-кредитной политике, отмечалось, что одним из главных рисков с точки зрения достижения целевых уровней инфляции, может стать снижение склонности населения к формированию сбережений. Следовательно, ожидающиеся сегодня данные по потребительскому спросу и заработкам частных лиц заслуживают особого внимания, говорится в обзоре Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала