Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ откроется ростом на 1% - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ откроется ростом на 1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

975 пунктов по индексу РТС оказались сильным уровнем поддержки, и рынок достаточно агрессивно пошел вверх с этого уровня, поднявшись на 1% во время торговой сессии во вторник, Похоже, что после 5 дней падения движение вниз исчерпало себя, и мы ожидаем, что рынок будет расти или, по крайней мере, консолидируется на текущих уровнях, чтобы ослабить перепроданность. 

Для ритейлеров день оказался самым удачным за последние несколько месяцев, X5 опубликовала сильные операционные результаты за 3К, которые продемонстрировали квартальный рост продаж на 30%. Неудивительно, что акции компании взлетели на 5,2%, закрывшись на максимальных уровнях с 2011 года. Акции «Магнита»

, который должен отчитаться в пятницу, выросли на 4,3%, поскольку инвесторы ожидают, что компания опубликует сильные финансовые неаудированные результаты. Даже «Дикси»
, которая больше всего упала за последние две недели, подорожала на 1%. 

Ликвидные акции в основном повторяли динамику рынка, единственным исключением стала «Роснефть», которая подешевела на 0,65%. Акции «Сургутнефтегаза»

тоже торговались хуже рынка – обыкновенные и привилегированные акции упали за день на 1% . Металлургические компании скорректировались вниз после сильного роста в понедельник, акции «ММК»
и «Северстали»
по итогам дня снизились на 1,5% и 2,45% соответственно, акции «НЛМК»
по-прежнему пользовались хорошим спросом, торгуясь на отметке 14,35 долл. за ДР. С другой стороны акции угледобывающих компании вновь резко выросли во вторник – «Распадская»
подорожала» более чем на 4% до новых годовых максимумов.

Мы ожидаем, что рынок откроется ростом на 1%.

ДОЛГОВОЙ РЫНОК

Более низкая, чем ожидалось, инфляция в США способствовала снижению доходностей бенчмарков на 2-3 бп, доходность UST10 упала на 2 бп до 1,75%. 

Облигации EM восстанавливались после недавних минимумов. Опережающую динамику демонстрировали бумаги Омана, Oman 10Y торговался на отметке 4,69% (-11 бп). Саудовская Аравия открыла книгу по 5, 10 и 30-летним суверенным выпускам. 

Доходность российских суверенных облигаций упала на 3-4 бп, выпуск RF10Y закрылся на отметке 4,01% (-4 бп). Объем торгов в корпоративных облигациях был достаточно высоким, однако значительных изменений в ценах не наблюдалось. Polyus Gold должна в скором времени открыть книгу по новому выпуску. Также «Газпром» объявил о roadshow бумаг, номинированных в евро, на неделе с 7 ноября и бумаг в швейцарских франках в конце ноября. Валюты развивающихся рынков укреплялись относительно доллара США, при этом лидером роста стал южноафриканский ранд (+1,9%).

ОФЗ сделали попытку восстановиться после распродажи в первой половине дня, однако рост захлебнулся под давлением новых продаж со стороны иностранных инвесторов. Выпуск 26207 закрылся на отметке 8,51% (-2 бп). Минфин решил воздержаться от предложения выпусков с фиксированным купоном на завтрашнем аукционе и разместит флоатер 29006 на сумму всего 10 млрд руб.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала