Рейтинг@Mail.ru
РТС останется вблизи отметки 980 пунктов - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РТС останется вблизи отметки 980 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть похоже нащупали комфортный диапазон – 51-53 доллара за баррель смеси Brent, и в ближайшие дни они вряд ли из него выйдут. Сегодня утром стоимость «черного золота» увеличилась на 0,5%, что может быть связано с грядущим началом отопительного сезона и некоторым ослаблением доллара. Вместе с тем американские фондовые индексы немного снизились, но лишь в рамках узкого диапазона. 

Политическая конфронтация между Россией и США относительно действий в Сирии и попытки ввести новые санкции против России оказывают негативное влияние на настроения инвесторов. Такая ситуация, несмотря на растущую нефть, приведет к нейтральному открытию российского фондового рынка во вторник, индекс РТС останется вблизи отметки 980 пунктов. В то же время доллар слабеет, индекс доллара опустился на 0,16%, до 97,7 пунктов. Курсы доллара и евро сегодня снизятся до  62,6 рубля и 69 рублей соответственно. 

На динамику рынка во вторник окажут влияние данные по изменению потребительских цен в США за сентябрь, ожидается их рост на 0,2%. Эти данные будут определять решение ФРС США по ставке. Однако большинство инвесторов, похоже, смирилось с тем, что после президентских выборов в США ставка будет повышена. Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Транснефти

(пр.) и НЛМК
. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям ФСК ЕЭС
, МТС
, ВТБ
и Сургутнефтегаза
(об.).


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала