Рейтинг@Mail.ru
Стэнли Фишер намекает на необходимость нормализации монетарной политики в США - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стэнли Фишер намекает на необходимость нормализации монетарной политики в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера вице-президент ФРС Стэнли Фишер заявил о том, что при сохранении процентных ставок на текущих низких уровнях экономика США в дальнейшем будет более уязвимой и может столкнуться с более глубокими и длинными рецессиями. Он считает, что нетрадиционные меры монетарной политики (например, покупка активов) не являются идеальной заменой для стандартной монетарной политики, в рамках которой регулятор меняет процентную ставку. Свое отношение к программам количественного смягчения недавно высказала и Э. Набиуллина. Глава ЦБ РФ считает их неприемлемыми для экономики РФ, в которой наблюдаются все еще повышенные инфляционные ожидания.   

На данный момент большинство участников рынка настраиваются на то, что до конца  2016 года ФРС США решится на повышение базовой процентной ставки, а ЦБ РФ сохранит ее без изменений. Основной цикл нормализации монетарной политики в США, видимо, придется на 2017-2018 годы, а в РФ — на  2017 год.

Сегодняшние данные по потребительской инфляции в США, которые будут опубликованы в 15.30 МСК, могут повлиять на решение ФРС по ставке. Текущее ослабление доллара к евро (который вырос с 1,0963 долл. до 1,1023 долл.) мы считает временным. В течение дня курс доллара может достигнуть уровня в 63,5 рубля, евро, вероятно, будет консолидироваться в диапазоне 69,1-69,5 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала