Рейтинг@Mail.ru
В первой половине дня ожидается боковик по ММВБ и небольшое укрепление рубля - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первой половине дня ожидается боковик по ММВБ и небольшое укрепление рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В преддверии старта торгов на Мосбирже внешний фон для российского рынка выглядит неоднозначно. Азиатские индексы торгуются разнонаправленно: японский Nikkei 225 прибавляет 0,15%, а китайский CSI300 снижается на 0,1%. Фьючерс на американский индекс широкого рынка S&P 500 теряет 0,28%. В пятницу глава ФРС Джанет Йеллен в своём выступлении практически ничего не сказала касательно перспектив повышения на ближайшем заседании FOMC 1-2 ноября. Вероятность повышения, согласно фьючерсам на CME, не изменилась, и составляет всего 8,3%, индекс доллара стабилен.

Нефть дешевеет в пределах 0,3%. Баррель Brent торгуется по $51,9, а Light - $50,62. Согласно последнему отчету EIA, за неделю запасы сырой нефти выросли на 4,8 млн барр, а совокупные запасы жидких нефтепродуктов сократились на 5,1 млн барр. Добыча снизилась на 17 тыс. барр в сутки. Пока статистика по рынку выглядит умеренно позитивно, что, вероятно, поддержит котировки «черного золота» в преддверии заседания ОПЕК от 30 ноября, когда будет принято (или нет) окончательное решение о сокращении добычи.

Судя по всему, из-за неоднозначного внешнего фона, боковика по нефти и пустого корпоративного календаря сегодня в первой половине дня стоит ожидать околонулевой динамики индекса ММВБ. Учитывая нейтральное пятничное выступление Йеллен, стабильность индекса доллара и стартующий налоговый период, не исключаю небольшого укрепления нацвалюты.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала