Рейтинг@Mail.ru
Brexit может повлечь негативные последствия для "интеллектуального" капитала Британии - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brexit может повлечь негативные последствия для "интеллектуального" капитала Британии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Интеллектуальный капитал нечасто затрагивают в разговорах о Brexit. В то время, как эта тема имеет ключевое значение для инноваций и продуктивности. Существует несколько угроз, в частности, ограничение свободного передвижения рабочей силы, которые могут навредить исследовательским возможностям больше, чем потеря финансирования ЕС. 

- До последней конференции Консервативной партии, финансовые рынки уделяли мало внимания последствиям Brexit для интеллектуального капитала Великобритании.

- Интеллектуальный капитал играет важную роль в предоставлении Великобритании конкурентного преимущества в качестве центра науки и технологий.

- В зависимости от финальных условий, Brexit может повлечь негативные последствия для «интеллектуального» капитала Великобритании, в особенности в сфере исследований.

- Самая большая угроза исходит от потенциальных ограничений миграции рабочей силы, которые могут навредить как международному сотрудничеству, так и  привлекательности Великобритании для талантливых людей.

- Усиление бюрократии в области прав об интеллектуальной собственности может также оказать давление на адаптируемость компаний, в основном, малого и среднего бизнеса.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала