Рейтинг@Mail.ru
В долгосрочной перспективе доллар будет консолидироваться около 65 рублей - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В долгосрочной перспективе доллар будет консолидироваться около 65 рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера были опубликованы протоколы сентябрьского заседания ФРС США, которые поддержали мировую резервную валюту. Три члена ФРС (Эстер Джордж, Лоретта Местер и Эрик Розенгрен) ждут повышения ставки «относительно скоро», ожидая ускорения темпов экономического роста в США во второй половине 2016 года. Между тем, многие руководители ФРС видят мало признаков возникающего инфляционного давления. Сейчас участники рынка оценивают вероятность повышения в декабре ключевой процентной ставки в США в 69%. Реализация этого сценария должна привести к укреплению доллара. В краткосрочной перспективе, вероятно, падение пары EUR/USD ниже уровня 1,1, пары GBP/USD — ниже отметки 1,21. Сегодня падение фунта может ускориться, если Банк Англии примет решение о дальнейшем смягчении монетарной политики.    

Основным экономическим событием сегодняшнего дня в РФ станет рассмотрение правительством РФ проекта закона «О федеральном бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Предполагается, что в ближайшие 3 года дефицит бюджета составит соответственно 3,15% ВВП (2,744 трлн руб.), 2,15% ВВП и 1,15% ВВП при инфляции в 4%. Снижение дефицита бюджета и небольшая инфляция могут привлечь иностранные инвестиции в российскую экономику, несмотря на санкционное противостояние между Западом и РФ. В долгосрочной перспективе, несмотря на ожидаемое сужение дифференциала между ключевыми процентными ставками в РФ и США, доллар будет консолидироваться около отметки в 65 рублей.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала