Рейтинг@Mail.ru
Торги откроются снижением индекса ММВБ и рубля - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги откроются снижением индекса ММВБ и рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В преддверии старта торгов на Мосбирже внешний фон для российского рынка выглядит негативно. Ключевые азиатские индексы торгуются в минусе: японский Nikkei 225 теряет 0,37%, а китайский индекс CSI300 снижается на 0,1%. Фьючерс на американский индекс широкого рынка S&P 500 теряет 0,62%. Вчера в 21.00 мск. состоялась публикация довольно-таки «ястребиного» протокола сентябрьского заседания ФРС. Согласно ему, ряд участников «выразили обеспокоенность тем, что дальнейшее откладывание повышения процентных ставок будет означать дальнейшую дивергенцию с запланированными целевыми уровнями. При этом они также отметили риски того, что от затягивания повышения ставок комитет рискует нанести ущерб доверию к себе в глазах инвесторов, особенно с учетом того, что экономические данные за последнее время в целом соответствовали прогнозным оценкам комитета».

Нефть дешевеет в пределах 0,9%. Баррель Brent торгуется по $51,4, а Light - $49,75. Согласно вышедшим предварительным оценкам запасов в США от API, запасы сырой нефти выросли на 2,7 млн барр, бензина — выросли на 0,7 млн барр, а дистиллятов — сократились на 4,5 млн барр. По итогам вчерашней неформальной встречи в Стамбуле участников ОПЕК/ОПЕК+ не обсуждались конкретные цифры сокращения или замораживания добычи, теперь производители должны встретиться 28-29 октября для выработки «дорожной карты» и основных механизмов взаимодействия.

На мой взгляд, сегодня стоит ждать открытия ММВБ снижением в пределах 0,5% из-за негативного внешнего фона и дешевеющей нефти. Вчера за вечернюю сессию фьючерс на ММВБ продемонстрировал умеренное снижение. Сегодня предстоит насыщенный день с точки зрения корпоративных событий. В частности, ожидается релиз операционных результатов за III квартал 2016 года у ММК

, НЛМК
и ЛСР
. Скорее всего, в перечисленных бумагах будет повышенная волатильность.

На валютном рынке в утренние часы не исключаю ослабления нацвалюты к доллару, по большей части из-за дешевеющей нефти. 

 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала